Завершено восстановление киноконцертного зала «Чермен»

пн, 28/07/2014 - 10:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Все ремонтно-восстановительные работы здания государственного киноконцертного зала «Чермен» завершены, сообщил ИА «Рес» первый заместитель директора генподрядной организации «Эверест» Ярослав Щигорев.

По его словам, на данный момент специалисты заняты наладкой оборудования, в зале уже состоялся пробный показ фильма, а Министерство культуры Южной Осетии «работает над заключением договоров с прокатными компаниями».
«Согласно документации, киноконцертный зал "Чермен" должен быть сдан в эксплуатацию в августе-сентябре текущего года», - отметил замдиректора стройорганизации.
Восстановление объекта осуществлялось в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год.
Киноконцертный зал имеет особую значимость для жителей Республики. Его можно будет использовать как для показа кинофильмов, так и для проведения концертных и торжественных мероприятий. Зал рассчитан на 350 посадочных мест, укомплектован современным киноконцертным оборудованием, а также современной системой вентиляции и кондиционирования.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest