Завод строительных материалов в октябре запустит производство

вт, 29/07/2014 - 11:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Полноценный запуск производства на заводе строительных материалов планируется осуществить в октябре текущего года, после того, как будет отлажен весь производственный процесс. Об этом ИА «Рес» сообщил первый заместитель директора генподрядной организации «Эверест» Ярослав Щигорев.

По его словам, на территории завода будет функционировать современный дробильно-сортировочный комплекс, который, в свою очередь, будет обеспечен лабораторией.
«Сейчас специалисты заняты наладкой лабораторного оборудования, - пояснил он. – «Лаборатория позволит проверять качество не только бетона, но также плотность кирпича, различных строительных материалов. То есть – это современная многофункциональная лаборатория».
Рабочие на объекте, добавил сотрудник стройорганизации, также ведут работу по восстановлению административного здания административно-бытовой комплекса завода.
«Места размещения дробильно-сортировочного комплекса и установки уже обозначены», - сказал он.
Ранее на заводе, рассказал Щигорев, были произведены наладка и запуск оборудования привезенного в Республику в 2013 году.
«Сейчас на заводе производится бетон, тротуарная плитка, бордюрный камень, - сказал он, - Оборудование здесь установлено современное, позволяющее производить плитку методом полусухого прессования. Это высокопрочный материал, который очень хорошо себя зарекомендовал не только в России, но и в Германии. Пробная продукция уже выпускается».
Щигорев добавил, что привлеченные к установке и наладке оборудования специалисты, также заняты обучением местных кадров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest