Югоосетинские депутаты в качестве наблюдателей примут участие в выборах президента Абхазии

ср, 30/07/2014 - 15:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президиум парламента Южной Осетии одобрил постановление об освобождении Алана Джиоева от должности судьи Верховного суда. Джиоев освобожден в связи с назначением на пост министра юстиции Республики.
Участники заседания также отклонили поправки в закон о государственной пошлине, вынесенные на обсуждение главой Комитета по бюджету и налогам Жанной Кочиевой. По словам начальника правового управления парламента Зиты Бесаевой, изменения противоречат Конституции и законодательству Республики, в связи с этим закон необходимо доработать.

В ходе заседания также были одобрены изменения в закон о воинской службе и военной обязанности.
Члены президиума рассмотрели и одобрили вопрос о закреплении избирательных округов за депутатами, что, по мнению парламентариев, упростит работу с избирателями, которые будут знать, к кому из представителей законодательного органа власти им следует обращаться по тем или иным вопросам.
Депутаты также рассмотрели обращение парламента Абхазии о приглашении наблюдателей на президентские выборы 24 августа. Президиум парламента решил направить в Абхазию вице-спикера Дмитрия Тасоева, депутатов Игоря Кочиева и Алана Козонова.
Президиум парламента одобрил и постановление об объявлении летних каникул с 1 по 31 августа.
Все вопросы сегодняшней повестки дня вынесены на сессию парламента, намеченную на пятницу, 1 августа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest