Министр культуры Южной Осетии встретилась с представителями творческой молодежи

чт, 31/07/2014 - 15:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По инициативе министра культуры Южной Осетии Мадины Остаевой состоялась встреча с молодыми представителями искусства. На встречу были приглашены молодые музыканты, певцы, актеры Госдрамтеатра, танцоры государственного ансамбля «Симд».

В ходе встречи обсуждались проблемы в области культуры и искусства, а также необходимые шаги для решения проблем, существующих в этой сфере. В частности, участники встречи особо подчеркнули межпоколенческий разрыв в сфере культуры, когда именитые деятели культуры Южной Осетии уходят, а на их место нет достойной замены, так как не ведется работа с творческой молодежью.
Участники встречи отметили особую роль культуры в жизни общества и мировую известность представителей югоосетинской культуры и искусства. Однако на сегодняшний день в этой сфере есть определенные пробелы, которые необходимо восполнять и привлекать к этому в первую очередь молодежь.
В ходе встречи, в адрес министра поступило множество предложений для решения наболевших проблем и оживления культурной среды Южной Осетии. Для их реализации участникам было предложено подготовить проекты и программы и представить их в Министерство культуры. Мадина Остаева заверила, что приложит максимальные усилия для оказания помощи в реализации молодежных инициатив.
Участники встречи особо подчеркнули проявленный интерес министра, выразили благодарность за открытый диалог, которого ранее не было, и договорились постоянно поддерживать связь, поэтапно решая имеющиеся проблемы путем активного взаимодействия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest