Леонид Тибилов: Начало деятельности «БТК-групп» в Южной Осетии – символ экономического развития Республики

пт, 01/08/2014 - 12:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальская швейная фабрика БТК-4 отмечает год со дня открытия. Руководство и коллектив предприятия поздравил президент Южной Осетии Леонид Тибилов.
По словам президента, для страны, прошедшей через 20 лет войны,  возобновление производства на Цхинвальской швейной фабрике стало без преувеличения знаковым событием.

"Грузинской агрессией уничтожались не только дома, здания и сооружения Южной Осетии, не менее губительным следствием войны и блокады стало разрушение производственной инфраструктуры и последовавшее падение культуры производства в нашей стране. Начало деятельности «БТК-групп» в Южной Осетии и создание более 200 рабочих мест на Цхинвальской швейной фабрике – символ того, что экономика республики будет развиваться", - подчеркнул Тибилов.
Привлечение инвесторов, отметил президент, процесс всегда сложный.
"Но долго убеждать главу «БТК-групп», нашего земляка Таймураза Казбековича Боллоева, открыть производство в Южной Осетии не пришлось.  Таймураз Казбекович не только талантливейший организатор, но и настоящий патриот Осетии. Я благодарен ему за неизменное внимание к проблемам республики и проявленную гражданскую позицию. Своим примером Таймураз Боллоев показал, что инвестор в Южной Осетии может работать и зарабатывать", - отметил в своем поздравлении глава государства.
Сегодня фабрика, простоявшая на консервации более 20 лет, как отметил Леонид Тибилов, прекрасное современное предприятие.
"Один год – это небольшой срок,  начало длинного пути. Уверен, что БТК-4 будет успешно развивать производство не только в Цхинвале, но и в других районах нашей республики", - подчеркнул президент.
Он пожелал руководству и коллективу компании успехов и новых свершений в трудовой деятельности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest