Леонид Тибилов встретился с президентом ОАО «БТК Групп»

пт, 01/08/2014 - 17:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял сегодня президента ОАО «БТК Групп» Алибека Тавказахова, который прибыл в Республику на торжественные мероприятия, по случаю первой годовщины работы Цхинвальской швейной фабрики БТК–4.
В начале встречи Леонид Тибилов подчеркнул, что сегодня главным приоритетом руководство Республики ставит развитие экономики, для чего необходимо возродить производственный потенциал Южной Осетии.

«Начало деятельности "БТК–групп" в Южной Осетии дало большой толчок для экономического развития Республики. Существуют планы по расширению работы Цхинвальской швейной фабрики и наращиванию производственного оборота, что положительно скажется на нашем экономическом потенциале», – сказал президент.
Леонид Тибилов особо подчеркнул вклад в это дело лично председателя Наблюдательного совета ОАО «БТК Групп» Таймураза Боллоева, который в качестве первого инвестора пришел в Республику и показал, что «в Южной Осетии можно работать и зарабатывать».
«Есть уверенность, что БТК-4 будет успешно развивать производство не только в Цхинвале, но и в других районах нашей республики», – добавил президент.
В свою очередь Алибек Тавказахов выразил благодарность от имени холдинга «БТК групп» за большое содействие руководства Республики.
«Именно при Вашем непосредственном участии заложено начало функционирования Цхинвальской швейной фабрики. Я глубоко убежден, что если бы не было того обоюдного подхода, то сегодня мы не могли бы радоваться тем успехам, о которых уже можно говорить смело. Действительно, есть большая уверенность, что фабрика будет динамично развиваться», – подчеркнул он.
Алибек Тавказахов отметил, что компания «БТК групп» работает во многих регионах и крупных городах России и заверил, что Цхинвальская швейная фабрика является лучшим примером на всем Северном Кавказе.
«Надеюсь, что в скором будущем, когда обороты производства будут увеличены, мы сможем говорить о преемственности, открытии филиалов. Главное для нас – это рабочие места, чтобы молодое поколение смогло развивать данное направление», – добавил он.
В ходе беседы с главой государства гость также рассказал о том, что для «БТК групп» Цхинвальская швейная фабрика - важное стратегическое направление.
«Холдинг компании еженедельное проводить специальное совещание по всем вопросам фабрики. На повестке дня сейчас стоит вопрос увеличения работников фабрики до 400 человек», – сказал он.
Во встрече приняли участие премьер-министр республики Доменти Кулумбегов, вице-премьер Алан Техов, министр экономического развития Вильям Дзагоев, а также директор Цхинвальской швейной фабрики Казбек Кочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest