В межрелигиозном молодежном форуме в Дагестане принимают участие представители Южной Осетии

пн, 04/08/2014 - 09:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Южной Осетии принимают участие в I международном межрелигиозном молодежном форуме, который стартовал накануне в Дагестане. Как сообщила ИА «Рес» участница форума, уполномоченный по делам религии при президенте РЮО Соня Хубаева, приглашение участвовать в форуме поступило от епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама.

«Межрелигозный форум молодежи проходит на махачкалинской базе отдыха ‘’Кизлярская лагуна’’, – сказала Хубаева. – Представлять югоосетинскую молодежь также будет Алан Тибилов. Кроме того, планируется зачитать официальное обращение президента Южной Осетии к участникам форума».
По ее словам, в форуме также принимают участие молодежь из Северной Осетии, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Азербайджана.
Отметим, что организаторами форума выступают правительство Республики Дагестан, Махачкалинская епархия Русской Православной Церкви, Духовное управление мусульман Дагестана, Межрегиональная молодежная лаборатория по проблемам развитая Кавказа при поддержке религиозных и молодежных организаций СКФО и Южной Осетии. В рамках форума пройдут встречи с известными религиозными, политическими, спортивными и общественными деятелями, а также спортивные соревнования и различные тренинги. Завершится форум 12 августа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest