В Южной Осетии на 4 РВБ подготовились к встрече молодых лейтенантов

чт, 07/08/2014 - 09:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На 4 российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной Южной Осетии, подготовились к приему молодых лейтенантов — выпускников военных вузов 2014 года.

Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе Южного военного округа, все выпускники вузов Минобороны России, прибывающие для прохождения службы, будут обеспечены комнатами в современных офицерских общежитиях, которые построены в текущем и предыдущем годах. Комнаты в них полностью меблированы и обеспечены необходимой бытовой техникой.
Семейные офицеры имеют преимущество в получении отдельных служебных квартир, трудоустройстве жен и первоочередном выделении мест детям в школах и детских садах в военных городках в Цхинвальском и Джавском гарнизонах.
Для проведения досуга на территории военной базы строятся бассейн, спортивный и культурно-развлекательный комплексы, детские площадки. Возведение данных объектов осуществляется с использованием современных строительных материалов, с учетом климатических условий местности. Планируется построить и сдать в эксплуатацию более 40 военных объектов в конце 2014 года.
Для скорейшей адаптации и ввода в строй молодых офицеров в начале сентября со всеми прибывшими выпускниками вузов будут проведены инструкторско-методические сборы на базе одной из мотострелковых бригад ЮВО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest