Приднестровцы скорбят вместе с осетинским народом и вспоминают жертв грузинской агрессии – вице-премьер ПМР

пн, 11/08/2014 - 16:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На имя председателя правительства РЮО Доментия Кулумбегова поступила телеграмма от заместителя председателя правительства, министра иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Нины Штански в связи с шестой годовщиной военной агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года.

В телеграмме в частности говорится:
«Уважаемый Доменти Сардионович!
От имени сотрудников Министерства иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую уважение и направляю Вам самые искренние соболезнования по случаю шестой годовщины начала военной агрессии Грузии против Южной Осетии.
В ночь с 7 на 8 августа 2008 года Грузия вероломно развязала агрессию против мирного населения Южной Осетии, ставшую очередным актом открытого геноцида осетинского народа. В нарушение всех имеющихся договоренностей и собственных официальных заявлений политическое руководство Грузии отдало приказ об уничтожении жителей гордой республики, на протяжении всей своей истории стремившейся к миру и свободе.
В страшные дни августа 2008 года народ Приднестровья с замиранием сердца следил за событиями в братской Южной Осетии. Сегодня, спустя шесть лет, приднестровцы скорбят вместе с осетинским народом и вспоминают жертв грузинской агрессии.
Пусть в этот день искренние слова сочувствия будут поддержкой Вам и Вашему народу».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest