Новобранцы танкового подразделения российской военной базы ЮВО осваивают навыки стрельбы из вооружения танка Т72БМ

ср, 13/08/2014 - 13:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На общевойсковом полигоне «Тарское», расположенном в Республике Северная Осетия - Алания, проходят огневые тренировки с молодым пополнением танкового подразделения 4 гвардейской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Южной Осетии.

Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮВО, новобранцам предстоит освоить модернизированные танки Т-72БМ и выполнить такие упражнения огневой подготовки, как стрельба из орудий с ходу по появляющимся и движущимся мишеням, а также по воздушным целям из пулемета.
«Средняя дальность до целей составляет около 2000 метров, дистанция ведения огня в движении – 700 метров. Мишени лишь на короткое время появляются в зоне огневого поражения, что также требует от танкистов мгновенной реакции и точности при стрельбе», - отметили в пресс-службе.
Механикам-водителям, добавили в ЮВО, предстоит научиться грамотно и быстро преодолевать ограниченные проходы в минно-взрывных заграждениях, колейные мосты и другие препятствия.
«Всего за период полевого выхода на каждый экипаж отведено не менее 130 часов занятий по вождению боевых машин и более 110 часов занятий по огневой подготовке. При этом, каждое второе занятие проводится в ночное время суток», - сообщи в пресс-службе.
По сравнению с зимним периодом обучения интенсивность боевой подготовки выросла на 20 процентов, отметили в ЮВО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest