Районные школы Южной Осетии готовят к новому учебному году

чт, 14/08/2014 - 09:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Текущий ремонт во всех 11 школах, действующих на територии Ленингорского района завершится к 20 августа, сообщил ИА «Рес» заместитель главы администрации района Алик Бараташвили.

По его словам, сотрудники УЖКХ района на данный момент ведут работы в Орчосанской, Цинагарской средних школах, в Абреуской неполной средней школе, а также в русской и грузинской средних школах в районном центре.
«Все необходимое для проведения ремонтных работ у нас имеется», - заверил он.
В Дзауском районе Республики к подготовке семи районных школ к новому учебному году приступят уже через несколько дней.
По словам начальника УЖКХ района Альберта Гассиева, задержка связана с отсутствием финансовых средств.
«К первому сентября мы успеем привести в порядок все школы. Будет проведен текущий ремонт. В некоторых школах будут заменены коммуникации, реставрированы фасады зданий, благоустроены прилегающие к учебным заведениям территории», - рассказал он.
Одиннадцать школ Цхинвальского района, по словам заместителя главы администрации Валерия Бибилова, также будут готовы к началу учебного года.
«Практически все школы района построены за последние три года, соответственно в ремонте они не нуждаются. Вновь восстановленные Хетагуровская и Бикарская средние школы откроют свои двери, как и остальные учебные заведения, первого сентября», - рассказал он.
Замглавы администрации добавил, что рабочие завершают благоустройство прилегающей к Хетагуровской школе территории.
«В Арцевской и Дампалетской школах необходимо установить отопительную систему. До начала отопительного сезона работа будет завершена», - заверил он.
К ремонту восьми школ в Знаурском районе, по словам помощника главы администрации Оксаны Юрчук, сотрудники УЖКХ района приступили две недели назад.
«В Терегванской школе идет капитальный ремонт и устанавливается отопительная система – раньше школа отапливалась дровяными печками. В Вахтанской школе также идет наладка оборудования для отопления, в Знаурской школе меняются коммуникации, а в Мугутской - старые окна на пластиковые», - рассказала сотрудник администрации района.
Она добавила, что ремонтные работы ведутся и в других школах района.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest