1-го сентября дети военнослужащих ЮВО в Южной Осетии пойдут в новые детские сады

чт, 14/08/2014 - 12:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республике Южная Осетия для детей военнослужащих 4 гвардейской военной базы Южного военного округа (ЮВО) построены два современных детских сада на 70 мест каждый. Открытие детских садов состоится 1 сентября в военных городках города Цхинвал и поселка Дзау, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮВО.

«В настоящее время ведется обустройство музыкальной комнаты для развития маленьких талантов, зала для занятий физкультурой, кабинетов психологов, медицинских работников, аудитории младших, средних, подготовительных групп и др. На стенах появились красочные рисунки с военной тематикой. Каждый из таких рисунков разрабатывался совместно с детскими психологами. Помещения оборудуются мебелью, игрушками, аудио- и видеотехникой», - рассказали в пресс-службе.
Акцент в детских садах будет сделан на оздоровление детей, так как сегодня многие малыши приходят со слабым здоровьем. Для этого на территории городков будут построены 2 бассейна и 2 спортивно-оздоровительных комплекса.
До конца 2014 года в Южной Осетии, сообщили в ЮВО, планируется сдать в эксплуатацию для военнослужащих свыше 40 объектов инфраструктуры.
«В военных городках запланировано капитальное строительство жилых домов, школы, бани, учебных корпусов, складов, караульных помещений, общежития, кинологического городка для служебных собак, хранилищ и навесов в парке боевых машин соединения, а также инженерное благоустройство городка», - сказали в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest