Депутат парламента Южной Осетии встретился с жителями села Рук

ср, 20/08/2014 - 11:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель парламентского Комитета по социальной политике и здравоохранению Алан Козонов посетил село Рук, Дзауского района, где встретился с жителями села. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе парламента, в ходе более чем трехчасовой беседы депутат отвечал на интересовавшие сельчан вопросы, и выслушал их просьбы.

«Прозвучало несколько конкретных просьб. В частности, жители села обратили внимание на стоимость проезда из Цхинвала до Рука - с автобусных пассажиров взимается оплата как за проезд до Владикавказа. Водители, по словам сельчан, объясняют это тем, что те занимают место, пусть и стоячее, поэтому им все равно до какого пункта направляется пассажир. В этой связи было предложено составить сетку оплаты проезда до конкретных населенных пунктов – Дзау, Уанел, Рук, Мизур, Алагир и так далее», - рассказали в пресс-службе.
Есть в селе и проблемы с оказанием скорой медицинской помощи, своей машины там нет и приходится вызывать транспорт из районного центра, что затратно по времени. Кроме того, население пожаловалось и на плохое вещание канала государственного телевидения, и других каналов, «передачи смотрят только те, кто владеет спутниковой антенной».
«В селе нередки и сбои электроснабжения из-за мелких аварий. Раньше села региона обслуживал «свой» электрик, но сейчас эту должность сократили и жители испытывают трудности при частых авариях», - отметили в пресс-службе.
Еще одной серьезной проблемой для сельчан является отсутствие возможности реализовать сельскохозяйственную продукцию.
«Жители Рука рассказали, что раньше, в условиях потребкооперации, эти вопросы хоть как-то решались. Сейчас все отдано на откуп перекупщикам, что невыгодно производителям. А ведь этот регион всегда поставлял экологически чистый и относительно дешевый продукт», - рассказали в парламенте.
В ходе встречи с депутатом Аланом Козоновым поднимались и другие вопросы, волнующие жителей села Рука, население выразило надежду, что подобное общение примет регулярный характер, а село не будет обделено вниманием центра.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest