Разведчики российской военной базы в Южной Осетии учатся преодолевать горные реки

пт, 22/08/2014 - 17:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Разведывательные подразделения 4-й российской военной базы в Южной Осетии в ходе занятий по тактико-специальной подготовке приступили к практическим действиям по форсированию горных рек на горном полигоне Дарьял в Северной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО) РФ, в чьем подчинении находится 4-я база.

В течение двух недель, отметили в пресс-службе ЮВО, инструкторы по горной подготовке научат разведчиков правильному применению нескольких видов переправ с использованием перил: навесной, по бревну, вброд с шестом и вплавь по перилам.
«На занятиях военнослужащих научат самостоятельно выбирать опору на берегу реки с учетом горно-скалистой местности, строить перила, организовывать страховку и переправляться в составе группы с полным снаряжением», - говорится в сообщении пресс-службы округа.
На завершающем этапе обучения военнослужащие в составе групп продемонстрируют наставникам порядок преодоления горных рек с использованием всех видов переправ в условиях, максимально приближенных к боевым.
«В ходе теоретических занятий разведчики также ознакомились с топографической классификацией рек, техникой переправы через горные реки, возможными несчастными случаями при проведении переправ, научились оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим», - сообщает пресс-служба ЮВО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest