«Симд» примет участие в XVII Международном фестивале мастеров искусств «Мир Кавказу»

ср, 27/08/2014 - 09:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Государственный ансамбль песни и танца «Симд» им. Б. Галаева примет участие в XVII Международном фестивале мастеров искусств «Мир Кавказу», который будет проходить с пятого по седьмое сентября в городе Ставрополь.

Как сообщил ИА «Рес» художественный руководитель ансамбля Сергей Шавлохов, на данный момент хор ансамбля и танцевальная группа готовят программу для выступления на фестивале.
«Мы везем на фестиваль семь танцев, рассчитанных на часовую программу. На гала-концерте, конечно, представим танец «Симд», «Горский танец» и «Праздничную сюиту»», - рассказал он.
Артисты «Симда» уже четвертый год подряд выступают на фестивале «Мир Кавказу». По словам Шавлохова, прошлогоднее выступление коллектива оставило прекрасные впечатления у зрителей.
«Ко мне подходили руководители других коллективов со словами благодарности за прекрасное выступление, - отметил он, - Надеюсь, и на этот раз «Симд» покажет себя на высшем уровне. Я вижу, как они готовятся, как они стараются».
Худрук ансамбля также сообщил, что танцевальная группа «Симда», благодаря финансовой поддержке Министерства культуры, на фестиваль поедет в полном составе.
«В состав делегации войдет 45 человек, среди которых художник, мастера прикладного искусства. Надо понимать, что при участии в фестивале такого масштаба количество участников от одного коллектива ограничено, поэтому, к сожалению, наш хор поедет не в полном составе», - рассказал он.
Впервые Международный фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказу» стартовал в 1996 году в городе Владикавказ по инициативе выдающегося музыканта, дирижера, художественного руководителя Мариинского театра, Народного артиста России Валерия Гергиева.
В стартующем пятого сентября фестивале примут участие тысячи мастеров искусств из 15 регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также республик Южная Осетия и Абхазия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest