Мы долго шли к признанию и добились его, - мнение

сб, 23/08/2014 - 11:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Роберт Гаглоев, директор ЮОНИИ:

День признания независимости Республики Южная Осетия для нашего народа - большое и значимое событие, которое занимает важное место в истории Южной Осетии. Мы очень долгое время, в течение многих веков добивались этой независимости.

Подспудно мы шли к этому, вся эта борьба в течение долгих лет - звенья одной цепи. Эти события взаимосвязаны. Мы долго шли к своей цели, и добились ее. В день признания я чувствовал, что пришла свобода и значимость этого события нельзя переоценить.
После признания не все сразу наладилось в республике, но, тем не менее, мы продвигаемся вперед. Мы должны заботиться о нашем будущем, думать о подрастающем поколении, и, самое главное, правильно воспитывать его. Признание независимости мы получили для подрастающего поколения, для их светлого будущего.
Пройдут годы, и с каждым разом этой дате будут придавать все большее значение. Потому что с каждым годом в стране происходят изменения, как в сфере восстановления, так и наших душах.
Вместе с тем, мы всегда будем хранить память о тех ребятах, которые боролись за признание независимости, но не дожили до этого дня.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest