Леонид Тибилов: Завод строительных материалов будет хорошим подспорьем в восстановительном процессе республики

сб, 23/08/2014 - 17:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Под председательством президента Леонида Тибилова состоялось очередное заседание штаба по контролю за реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2014 год, где приняли участие генеральный прокурор Мераб Чигоев, члены правительства во главе с председателем Доментием Кулумбеговым, главы городской и районных администраций, представители генподрядных строительных организации.

В начале заседания, глава государства заслушал информацию о результатах работы на строительно-восстановительных объектах за истекшую неделю.
Министр строительства архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев проинформировал президента о ходе работ на заводе строительных материалов, отметив, что полностью объект будет сдан в эксплуатацию в середине сентября. По его словам, также практически завершены строительно-отделочные работы в Хетагуровской школе, в школе №7 и детском саду №18, где подрядные организации приступили к благоустройству территорий», - сказал он.
Президент заметил, что государство должно иметь свои государственные производства, и, в этом плане завод строительных материалов будет хорошим подспорьем в восстановительном процессе республики.
Кроме того, было отмечено, что уже в конце августа будут сданы два из 4 многоквартирных домов на северной окраине Цхинвала, куда планируется временно переселить людей из разрушенных многоквартирных домов города, пока их аварийное жилье не будет восстановлено.
По благоустройству улиц г. Цхинвала Леонид Тибилов отметил положительную динамику, поручив дорожным службам, на участках, где уже покрыт второй слой асфальта, поставить соответствующие дорожные знаки и разметку.
«На пороге 1 сентября, и мы должны обезопасить наших детей на подступах в школу, нанести на дорожных переходах соответствующую разметку», - сказал президент.
Жесткой критике Леонид Тибилов подверг работу подрядной организации «Русь», которая ранее выполняла строительно-восстановительные работы на центральной улице г.Цхинвал – 8-го июня. Президент поручил генеральной прокуратуре держать на контроле возбужденное против руководства данной организации уголовное дело.
«Мы не должны допустить, чтобы впредь такие безответственные люди работали у нас в республике. Они не имеют права называть себя осетинам, после того, какое безобразие устроили на этой улице. В их отношении должны применяться жесткие меры», - заявил глава государства.
Заместитель министра строительства архитектуры и ЖКХ Лия Сафиуллина доложила о стадии работ, освоенных объемах финансирования, а также сроках сдачи объектов Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию республики на 2014г., в целом.
В этой связи глава государства подчеркнул, что необходимо работать в ускоренных темпах, чтобы сдать объекты в установленные сроки.
«В противном случае, заявил он, будут применяться санкции, а если они не возымеют должного эффекта, приниматься решения об отстранении от всех строительно-восстановительных работ».
Президент также отметил, что в 2015 году необходимо организовать работу так, чтобы подрядные организации приступали к работе на объектах на тендерной основе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest