Шестую годовщину признания независимости Южной Осетии отметили праздничным концертом

ср, 27/08/2014 - 17:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уже шесть лет подряд жители Южной Осетии и проживающие за ее пределами уроженцы Республики отмечают долгожданный и добытый ценой многих жизней и покалеченных судеб праздник – День признания независимости Южной Осетии, за которую осетинский народ боролся 20 лет.

Каждый год этот праздник отмечается многочисленными торжественными мероприятиями, а в каждом доме главы семейств поднимают бокалы в его честь. Каждый год в Цхинвал также приезжают артисты и музыканты, порадовать своим творчеством и поздравить осетин с праздником.
На этот раз, в день празднования шестой годовщины признания независимости, в Южную Осетию приехал народный артист Северной и Южной Осетии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и заслуженный артист России Феликс Царикати со своей группой и солисты Дворца культуры и спорта общества «Газпром Трансгаз Ставрополь», которые выступили на Республиканском стадионе в Цхинвале.
На трибунах вместе с жителями Республики за выступлениями артистов наблюдали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, председатель парламента Анатолий Бибилов, члены правительства и гости, приехавшие отметить вместе с народом очередную годовщину признания независимости Южной Осетии.
Примечательно, что празднование шестой годовщины признания совпало с пятилетием пуска газопровода «Дзуарикау-Цхинвал», благодаря которому Республика была обеспечена газом напрямую из Российской Федерации. Организатором концерта выступило дочернее предприятие ОАО «Газпром» - общество «Газпром Трансгаз Ставрополь».
Концерт открыли ставропольские артисты, которые исполнили песни из своего репертуара, а также известные произведения звезд российской эстрады и советских певцов.
Но гвоздем программы, несомненно, стало выступление Феликса Царикати, выход которого на сцену зрители на переполненном стадионе встречали овациями.
Любимый на юге Осетии певец, открывая свой концерт, пожелал счастья, здоровья и мира всем жителям Республики.
«Мой Ирыстон! Мои любимые люди! От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником. Я безумно счастлив, что снова здесь, на этой родной земле. Желаю вам и вашим детям долгой и счастливой жизни под мирным небом, - сказал он.
В исполнении Царикати прозвучали уже полюбившиеся всем песни - патриотические, лирические, на осетинском и русском языках.
Зрители на трибунах пели вместе со своим любимым артистом и с восторгом наблюдали за выступлением очаровательных танцовщиц, девушки-барабанщика и колоритного гитариста из группы артиста.
Зрители с восторгом отзывались о выступлении артистов. По словам жительницы Цхинвала Замиры Тедеевой, концерт удался на славу.
«На этот праздник я привела всех своих внуков и не пожалела. Они даже умудрились потанцевать на площадке перед сценой. С концерта мы уходим с прекрасным настроением и чудесными эмоциями», - рассказала она.
Роскошным завершением концерта стал зрелищный, красочный салют над Цхинвалом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest