Премьер-министр Южной Осетии проверил ход строительных работ на ряде объектов

чт, 28/08/2014 - 23:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер-министр Южной Осетии Доменти Кулумбегов провел инспекционный объезд по ряду объектов, строящихся в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2014 год. Глава кабинета министров посетил спортивный комплекс имени Алины Кабаевой, где завершилось строительство внешних инженерных сетей.

На данный момент на объекте также проводится благоустройство прилегающей территории. Кроме того, председатель правительства проверил ход строительных работ в государственном унитарном предприятии «Завод строительных материалов». Представитель строительной компании ООО «Эверест» Ярослав Щигорев рассказал о проделанной работе и пояснил, что данный объект планируется сдать в эксплуатацию до 20 сентября текущего года. В свою очередь директор предприятия Владимир Тибилов добавил, что прибыль завода в течение месяца эффективной работы, предположительно составит около двух миллионов рублей.
Премьер-министр Республики Доменти Кулумбегов отметил значимость завода для Южной Осетии. По его словам, строительство завода – подтверждение курса правительства Республики по развитию производства, ориентированного на отечественное сырье и реализацию продукции на местном рынке.
«Запустив этот завод, мы решим вопрос строительных изделий, которые на сегодняшний день завозятся извне, – сказал Кулумбегов. – Это тротуарная плитка, поребрики, бордюры и дальше ассортимент производства с развитием завода будет расширяться. Производимая продукция будет безусловно дешевле. Тем самым завод станет одним из звеньев в цепи создания строительного комплекса нашей Республики».
Премьер-министр также призвал руководство предприятия до завершения всех строительных работ на заводе, привлечь квалифицированных специалистов.
«Строительство завода подходит к концу и в середине сентября вы уже должны работать на полную мощь, – сказал Кулумбегов. – Безусловно, уже сейчас нужно думать о комплектации рабочих участков соответствующими специалистами».
Глава югоосетинского кабмина также подчеркнул, что во главе угла для руководства, прежде всего, стоят интересы людей и их трудоустройство. Добавив, что с запуском завода будет трудоустроено около 50 человек.
В рамках инспекционного объезда, председатель правительства посетил и гимназию имени Коста Хетагурова (Альбион), где также завершились строительно-восстановительные работы. Двери для учащихся к 1 сентября здесь будут открыты в благоустроенные классы. По словам рабочих, в ближайшее время будут завершены и работы по благоустройству прилегающей территории.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest