Депутат парламента Южной Осетии провел встречи с жителями Дзауского района

ср, 08/10/2014 - 12:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутат парламента Южной Осетии Инал Джиоев вместе с руководителем регионального отделения партии «Единая Осетия» Сосланом Санакоевым 6 октября провел очередной прием граждан Дзауского района Республики. В тот же день состоялась их встреча с педагогическим коллективом средней школы села Гуфта и местными жителями.

Как сообщили ИА «Рес» в информационно-аналитическом центре парламента РЮО, Джиоев подробно рассказал собравшимся о процессах, происходящих в Республике, о работе парламента РЮО и намечающихся перспективах.
Избиратели поблагодарили депутата за встречу и поделились с проблемами, с которыми им приходиться сталкиваться и которые следует обязательно решить. Прежде всего, это касается вопросов газификации района. Жители жаловались на то, что газ проведен только в здания местной администрации, школы и детского сада. В тоже время просьба провести газ в частные домовладения осталась без ответа. Кроме того, граждане обратили внимание на то, что несвоевременно получают заработную плату. Жители обеспокоены затянувшимся восстановлением ветхих и разрушенных землетрясением домов. Собравшихся интересовали вопросы получения жилья, трудоустройства, и работы по совместительству.
Жители села Гуфта просили выделить вагончик для медпункта, а также начать строительства здания детского сада. Учителей и население беспокоит движение по трассе Транскама, проходящее рядом со школой. Они просили установить на этом участке искусственные препятствия. Перед депутатом был поставлен вопрос о введении внутрирайонного автобусного маршрута.
Джиоев пообещал довести проблемы селян до руководства парламента и правительства, соответствующих министерств и ведомств, и решать их по мере возможности. От имени партии «Единая Осетия» он передал школе и библиотеке села книги различно тематики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest