Юрия Гаглойты с юбилеем поздравил первый президент РЮО

пт, 10/10/2014 - 22:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С 80-летним юбилеем кандидата исторических наук, заведующего кафедрой истории ЮОГУ, профессора Юрия Гаглойты поздравил первый президент РЮО Людвиг Чибиров.
В поздравлении сказано:

«Уважаемый Юрий Сергеевич! Сердечно поздравляю Вас с 80-летием! Примите самые добрые пожелания в связи с этой знаменательной датой. Судьбе было угодно, чтоб наша трудовая деятельность, как коллег, началась одновременно, в стенах югоосетинского научно-исследовательского института имении Ванеева, а потом продолжалась десятилетиями бок о бок. Это позволяет мне сказать, что Вы являетесь истинным патриотом Родины, нашедший яркое отражение, прежде всего, в неутомимой деятельности по объективному исследованию актуальнейших проблем нашей древней истории и фольклорной жемчужины нартовского эпоса.
Монографии Алании и этногенеза осетин, некоторые вопросы историографии нартского эпоса и другие многочисленные труды принесли вам заслуженный авторитет и широкую известность в научном сообществе не только Осетии, России, но и за их пределами. Хорошо известна ваша общественно – политическая деятельность, вклад в становлении Республики, развитии в ней науки и высшего образования».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest