Делегация из Ирана поздравила народ Осетии с 155-летием Коста Хетагурова

сб, 11/10/2014 - 19:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Для принятия участия в тожественных мероприятиях, в селе Нар, посвященные 155-летию со дня рождения великого поэта, прозаика, публициста, художника, критика, драматурга, переводчика, общественного деятеля, основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова приехала делегация с Ирана.
Как рассказал ИА «Рес» руководитель культурного представительства при Посольстве Исламской Республики Иран в Москве Сейед Хосейн Табатабаий, народы Ирана и Осетии очень близки.
«В первую очередь хочу поздравить народ Осетии с юбилеем великого писателя, пожелать им благоденствия и процветания, - сказал Сейед Хосейн Табатабаий. - К сожалению, в Иране не так много людей знают о Хетагурове, но мы со своей стороны постараемся показать через средства массовой информации этот праздник и приобщить наш народ к творчеству Коста Левановича. Мы хотим перевести произведения Коста на персидский язык».
«У нас общие корни, - добавил Сейед Хосейн. - Мы являемся частью общей идентичности и хотелось бы чтобы посредством творчества великих писателей и Осетии и Ирана народы знакомились с историей и творчеством друг друга».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest