Микрорайон «Северный» введут в эксплуатацию к концу года

пн, 27/10/2014 - 16:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Четыре 36-квартирных дома в микрорайоне «Северный» планируется сдать в эксплуатацию в к концу текущего года, строительство объекта ведется в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2014 год.

Как сообщил ИА «Рес» генеральный подрядчик объекта, директор строительной компании ООО «Строй-Арс-Н» Тамаз Чочиев, на сегодняшний день три корпуса уже готовы к эксплуатации, ведутся работы по благоустройству прилегающей территории района.
«Что касается четвертого корпуса, там проводятся фасадные и внутренние работы. На новой неделе завершатся работы по установке окон, и планируется приступить к системе отопления», - сказал Чочиев.
Все строительные работы, по его словам, будут завершены до 20 декабря.
Он отметил, что с финансированием и доставкой стройматериалов у рабочих проблем не возникает.
В свою очередь, начальник управления межрегиональных связей Министерства строительства Татарстана Рустем Газизов сообщил ИА «Рес», что строительство инженерных сетей микрорайона полностью завершены.
«Сети, которые необходимы для жизнедеятельности микрорайона, к корпусам подведены. "Эверестом" выполнялись работы по подключению газопровода. Газ подан, конфорки газовые горят. Также проведена линия электропередач, канализация и водопровод», – сказал Газизов.
Ккоммуникации в микрорайон «Северный» в дома проводила строительная организация «Эверест». Сам микрорайон будет представлять собой четыре 36-квартирных дома. В каждом доме имеются трех- двух- и однокомнатные квартиры улучшенной планировки. Общая площадь однокомнатных квартир составляет 48,09 квадратных метров, двухкомнатных - 66, 65 квадратных метров, трехкомнатных - 87,55 квадратных метров. Для каждой квартиры предусмотрено отдельное подвальное помещение.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest