Представители Южной Осетии примут участие в VIII Ассамблее Русского мира в Сочи

вт, 28/10/2014 - 15:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители югоосетинской Ассоциации преподавателей русского языка и литературы примут участие в VIII Ассамблее Русского мира в Сочи, приуроченной празднованию Дня народного единства – 4 ноября. Как сообщила ИА «Рес» президент Ассоциации Залина Тедеева, приглашение принять участие в работе Ассамблеи поступило от Фонда «Русский мир».
«Фонд “Русский мир” проводит Ассамблею ежегодно, куда приглашает известных людей, политиков, журналистов, преподавателей со всего мира, которые содействуют распространению знаний о русском языке, русской культуре и духовности», - сказала Тедеева.
По ее словам, Ассамблея Русского мира пройдет в Сочи 4-5 ноября. В делегацию Южной Осетии, которая представит Республику на Ассамблее, войдут президент и вице-президенты Ассоциации преподавателей русского языка и литературы в РЮО, а также ректор Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова.
Фонд «Русский мир» проводит Ассамблеи начиная с 2007 года. Ассамблея Русского мира – это масштабный международный форум, направленный на объединение российских соотечественников за рубежом, координацию усилий по поддержке и популяризации русского языка, культуры, истории и философии Русского мира.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest