Экипажи боевых машин российской базы в Южной Осетии приступили к полевым занятиям с применением БЛА

ср, 03/12/2014 - 14:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На полигоне российской военной базы «Дзарцем» в Южной Осетии с началом нового учебного периода экипажи боевых машин пехоты БМП-3, танков Т-72БМ, и самоходных артиллерийских установок (САУ) «Мста-С», «Акация», «Гвоздика» приступили к полевым занятиям с применением БЛА. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа РФ.

В ходе полевого выхода при обучении военнослужащих в составе экипажа активно применяются беспилотные летательные аппараты "Застава", "Гранат", "Орлан" и "Леер", с помощью которых руководители занятий могут наблюдать за действиями экипажа при управлении техникой и преодолению препятствий.
Занятия проводятся как в дневное, так и в темное время суток и благодаря современному оснащению БЛА фото, инфракрасным и видео модулями, можно получать четкую «картинку» на мониторе и обнаруживать недостатки и своевременно корректировать действия обучаемых.
Завершением одиночной слаженности экипажей станет боевая стрельба из штатного вооружения боевых машин, танков и САУ в составе своих подразделений с использованием БЛА, а также совершения 30 и 100 км маршей по горным дорогам в зимних условиях эксплуатации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest