Леонид Тибилов: В своем послании президент России выразил отношение к сложившемуся миропорядку

чт, 04/12/2014 - 17:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Общественность Южной Осетии с большим интересом ознакомилась с ежегодным докладом-посланием президента России о состоянии в стране и ее положении в мире. Об этом сообщил президент Республики Леонид Тибилов, комментируя сегодняшнее послание президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию страны.

«В своем выступлении Владимир Владимирович Путин выразил свое отношение к сложившемуся на сегодняшний день миропорядку и обозначил основные направления внешней и внутренней политики Российской Федерации в условиях введения против нее санкций рядом западных государств», - отметил Леонид Тибилов.
В Южной Осетии, продолжил он, разделяют озабоченность главы российского государства в связи с резким обострением международной обстановки и полностью поддерживают усилия Москвы по оздоровлению межгосударственных отношений, проведению сбалансированной внутренней политики.
«Мы считаем безосновательным введение ограничительных мер против России, отдельных ее компаний и граждан, а такую политику в целом - неэффективной. Инициаторы и проводники антироссийских санкций должны понимать, что ни одна уважающая себя страна, а тем более Великая Россия - не станет жертвовать своими государственными интересами ради чьих-то политических амбиций», - подчеркнул президент.
История Российского государства, как отметил Леонид Тибилов, показывает, что внешнее давление, угрозы в отношении него, напротив, имеют обратный эффект.
«Они сплачивают россиян, пробуждают в них обостренное чувство патриотизма. Мы убеждены, что санкции не подорвут стабильность политической системы России, на что так рассчитывает Запад. Российский народ, сплотившись еще теснее, преодолеет навязанные ему извне трудности, и страна выйдет из санкций экономически еще более окрепшей», - сказал президент.
Он подчеркнул, что в Южной Осетии не сомневаются, что намеченные руководством России и озвученные сегодня президентом Путиным антикризисные меры будут реализованы и всемерно будут способствовать процветанию и величию страны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest