Спикер парламента РЮО поздравил глав Государственной думы и Совета Федерации РФ с Днем Конституции

пт, 12/12/2014 - 11:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил руководство законодательной ветви власти России с одним из важнейших государственных праздников РФ – Днем Конституции.

«Принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, она по праву стала одним из основных правовых документов, защищающих демократическое развитие государства и определяющих права и свободы граждан. Соблюдение конституционных норм гарантирует свободное развитие всех сфер жизнедеятельности людей, общества в целом. А это в совокупности способствует улучшению жизни граждан, повышению и укреплению международного авторитета России», - говорится в поздравлении Бибилова председателю Государственной думы РФ Сергею Нарышкину.
«Конституция - это основной правовой документ, который регламентирует права и свободы граждан, превыше всего ставит защиту интересов граждан и заботу о людях. И основная задача всех уровней власти – добиваться, чтобы принципы демократии и справедливости стали нормой жизни, чтобы каждый россиянин был социально защищен.
Своей Конституцией, принятой всенародным голосованием, многонациональный российский народ утвердил свое стремление к единству, к сохранению мира и согласия.
Реализация положений Конституции, основанных на принципах справедливости, законности и правопорядка, способствует становлению России как могущественной и процветающей державы и укреплению ее международного авторитета», - отмечено в поздравлении главы парламента РЮО председателю Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest