В Знаурском районе Южной Осетии строится новый православный храм

пт, 12/12/2014 - 12:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Новый храм Рождества Пресвятой Богородицы строится в селе Ходабул Знаурского района Южной Осетии. Строится Храм на средства Аланской епархии, жителей села и частных пожертвований. Как рассказал ИА «Рес» священнослужитель Аланской епархии отец Георгий, который патронирует строительство храма, в настоящее время уже заложен фундамент здания и ведутся подготовительные работы для возведения стен.

«Инициатива возведения нового храма принадлежит местным ребятам, жителям села Ходабул. Строительство также ведется их силами, я им, можно сказать, просто помогаю. Многими частными лицами были пожертвованы цемент, кирпичи, за что мы им очень благодарны», - рассказал отец Георгий.
Завершение строительства, по словам священника, планируется к середине будущего года.
Местные жители также с нетерпением ждут, когда завершится строительство храма и он примет прихожан под свои своды.
«Место, где строится храм, уже намоленное, все жители нашего села всегда приходили сюда в "Хуыцауы кувӕндон", и молились Пресвятой Богородице, хотя здесь не было храма. Наши ребята своими силами построили там навес, где и собирались все сельчане. Поэтому мы очень рады, что в нашем селе будет Божий Дом, куда мы сможем приходить, приводить своих детей и просить у Господа благосклонности», - сказала жительница села Манана Алборова.
Отметим, ранее Храм Рождества Пресвятой Богородицы был построен также в селе Бекмар Знаурского района.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest