За неделю правоохранительными органами Южной Осетии раскрыто шесть преступлений - МВД

вт, 16/12/2014 - 18:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На минувшей неделе (8-15 декабря) на территории Южной Осетии правоохранительными органами Республики раскрыто шесть преступлений, одно из них в сфере экономической деятельности. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО. В ведомстве добавили, что за совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе четверо – за незаконное употребление наркотических средств.

Собеседник агентства рассказал, что в столичное управление внутренних дел поступило заявление жителя Цхинвала о том, что 4 декабря неизвестные лица проникли в его квартиру и совершили кражу материальных ценностей на общую сумму 14.000 рублей.
«По подозрению в совершении данного преступления задержан 18-летний горожанин, который сознался в содеянном. Похищенное изъято. По данному факту следственным управлением возбуждено уголовное дело. Еще одно заявление в Цхинвальское УВД поступило от горожанина о том, что 7 декабря неизвестные лица проникли в его квартиру и совершили кражу денег в сумме 4.500 руб. и материальных ценностей. Подозреваемый также задержан, похищенное изъято», - рассказал он.
Кроме того, по словам собеседника, 10 декабря в Криминальную милицию МВД обратился 20-летний житель Цхинвала, который во избежание привлечения к уголовной ответственности добровольно выдал пистолет системы «ПМ». По данному факту проводится проверка. Сотрудники городского управления внутренних дел также проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших кражу денег и золотых изделий из домовладения жителя Цхинвала.
В пресс-службе МВД также сообщили, что на минувшей неделе на дорогах Республики произошло два ДТП, в результате чего два человека госпитализировано.
«11 декабря по улице Героев произошло дорожно-транспортное происшествие – 19-летняя горожанка, не имея водительского удостоверения, управляя автомашиной марки "BMW-528i", нарушила правила дорожного движения. Превысив допустимую скорость движения, водитель не справилась с управлением, выехала за пределы проезжей части дороги и врезалась в дерево. В результате происшествия водитель и пассажир были госпитализированы в РСБ с тяжелыми телесными повреждениями», - сообщили в ведомстве.
Во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГИБДД МВД выявили 130 нарушений правил дорожного движения. В 13 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest