Представители ЮОГУ приняли участие в работе VIII международной научно-практической конференции "Конституция и конституционная законность"

вт, 16/12/2014 - 21:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По приглашению председателя Конституционного суда РСО - Алания, заслуженного юриста РФ, члена Президиума Совета судей РФ, доктора юридических наук, профессора Александра Цалиева делегация ЮОГУ во главе с ректором Вадимом Тедеевым приняла участие в работе VIII международной научно-практической конференции "Конституция и конституционная законность", приуроченной ко Дню Конституции Российской Федерации.

Основными направлениями вынесенных на конференцию докладов были роль и значения основного закона государства в современных геополитических условиях, проблемы совершенствования конституционно-правовых форм взаимодействия органов государственной власти, защиты прав и свобод человека и гражданина как элемента конституционной законности.
Ректор ЮОГУ обратился к организаторам и участникам конференции с приветственным словом, в котором отметил значимость данного праздника как для Российской Федерации, так и для Южной Осетии, так как основная часть населения РЮО помимо юго-осетинского, имеют и российское гражданство.
В работе конференции приняли участие известные ученые, а также высокопоставленные юридические чиновники РСО-Алания.
От ЮОГУ в состав делегации вошли декан историко-юридического факультета Таймураз Тадтаев, заведующие кафедрами гражданского и уголовного права Юрий Кокоев и Карина Цховребова, ст. преподаватель ЮОГУ Медея Табуева и юрист университета Ибрагим Сотиев.
Как отметил Вадим Тедеев, конференция прошла на высоком организационном и техническом уровне, а научные доклады от ЮОГУ войдут в сборник статьей по итогам форума.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest