Совет Федерации РФ ратифицировал соглашение с РЮО о порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей

пт, 27/03/2015 - 08:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На 370-м заседании Совет Федерации ратифицировал Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей.

На рассмотрение палаты документ представил член Комитета СФ по международным делам Александр Тотоонов.

Сенатор напомнил, что Соглашение было подписано 28 января 2014 года.

Документ устанавливает порядок назначения, исчисления и выплаты военнослужащим и их семьям при переезде на постоянное место жительства в другое государство, являющееся участником Соглашения.

Как пояснил сенатор, назначение пенсии военнослужащему производится на территории государства, где он был уволен с военной службы с правом на пенсию. Исчисление и выплата пенсии производятся компетентными органами в порядке, установленном законодательством стороны по вновь избранному месту жительства.

За реализацию данного Соглашения с российской стороны отвечают Министерство обороны РФ и Федеральная служба безопасности РФ, а с югоосетинской – Министерство обороны Республики Южная Осетия и Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия.

Ратификация данного Соглашения отвечает интересам Российской Федерации, поскольку способствует дальнейшему развитию сотрудничества России и Южной Осетии в области социального обеспечения военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest