Леонид Тибилов: Мы должны работать как один цельный механизм

пт, 17/04/2015 - 15:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной ОсетииЛеонид Тибилов провел встречи с представителями всех политических партий Парламента РЮО.
Леонид Тибилов встретился с представителями «Народной партии» и партии «Единство народа» и выслушал мнения членов фракций.

Лидер партии Александр Плиев считает, что «несостоявшаяся сессия – это кульминация отсутствия налаженной работы законодательного органа».
«К сожалению, мнение меньшинства, в данном случае, трех политических партий «Ныхас», «Единство народа» и нашей партии в течение года не учитывалось при принятии решений. Этот факт и привел к сложившейся ситуации. Наряду с тем, что мы всегда остаемся неуслышанными, звучат постоянные оскорбления в адрес депутатского корпуса, не относящегося к партии «Единая Осетия», – сказал Александр Плиев.

Александр Плиев отметил, что и в работе предыдущего созыва парламента бывало много спорных вопрос, бывали жаркие дискуссии, но до такого никогда не доходило.
«Предыдущие руководители всегда готовы были выслушать каждое мнение, мнение отдельно взятого депутата. Прислушиваясь ко всем доводам, принималось решение. А тут мы видим обратное, когда нам, трем другим фракциям, за исключением фракции большинства, навязывается личное мнение отдельно взятого человека», – сказал Александр Плиев.
Президент Южной Осетии встретился и с представителями партии «Единство народа».

Заместитель председателя парламента, депутат от партии «Единство народа» Руслан Тедеев высказал мнение, что «не может партия большинства единолично решать все вопросы, не принимая в расчет мнение других фракций, пусть даже они находятся в меньшинстве».

Председатель Комитета Парламента по социальной политике и здравоохранению Алан Козонов поблагодарил главу государства Леонида Тибилова за встречу, подчеркнув, что и президент Российской Федерации Владимир Путин также регулярно проводит встречи с лидерами фракций Государственной думы.
«Если проводить аналогию с Россией, то и в Госдуме одна из партий – «Единая Россия» по численности превосходит другие, такие как «Справедливая Россия», «ЛДПР», «Коммунистическая партия», но находят точки соприкосновения и работа не страдает», – сказал он.

Член партии «Единство народа» Агунда Плиева подчеркнула, что, на несостоявшуюся сессию парламента были вынесены помимо вопроса о вотуме недоверия, еще много важных вопросов, но они также пока остаются не рассмотренными Парламентом, только по вине партии большинства, «Единой Осетии».
«По нашей инициативе до сессии состоялась встреча со спикером Парламента, которому мы предложили отложить вопрос о вотуме министру и продолжить работу Парламента по текущим и важным вопросам. На что мы получили ответ, что вопрос о вотуме, это принципиальная позиция его партии. А чем нам оставалось говорить? Другие вопросы, получается, для кого-то не столь важные», – сказала она.

Лидер партии «Единство народа» Владимир Келехсаев обозначил, что его партия, как и все другие партии не была услышана.
«Мы тоже избирались народом, и их мнения и мысли также должны учитываться в принятии решений парламентом», – сказал он.

Леонид Тибилов, подводя итоги, еще раз подчеркнул, что хотел выслушать мнения и отдельных депутатов, и лидеров фракций, добавив, что работа каждого должна быть направлена на развитие и стабильность, за которую сегодня благодарен наш стратегический партнер – Российская Федерация.

Леонид Тибилов подчеркнул, что необходимо учитывать мнения всех и тогда решения будут отвечать интересам народа. Он призвал все политические силы в Парламенте найти компромисс, который необходим для полноценной работы.
«Необходимо находить сообща компромисс и решать поставленные вопросы. Работа Парламента не должна прерываться, каждая ветвь власти отвечает за возложенные на них конституционные обязательства. Мы должны работать как один цельный механизм», – заключил глава государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest