Президент Леонид Тибилов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Южной Осетии в Венесуэле и Никарагуа Даниелем Тибиловым

вт, 05/05/2015 - 23:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Леонид Тибилов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в Боливарианской Республике Венесуэла и Республике Никарагуа Даниеля Тибилова, сообщила пресс-секретарь президента РЮО Гана Яновская.

Глава государства отметил, что необходимо уделять максимальное внимание укреплению и дальнейшему развитию связей, сложившихся между нашими странами.
«С Вашей стороны должна идти инициатива и активность. Вы смело должны выходить с конкретными предложениями в адрес своего руководства», – сказал он.

Леонид Тибилов также затронул ряд наиболее актуальных вопросов международной политики, подчеркнув, что «сегодня многим государствам приходится испытывать нелегкие времена, в том числе и латиноамериканским странам».
В свою очередь, Даниель Тибилов доложил главе государства о том, что у него состоялось несколько встреч с руководством дипломатических ведомств Венесуэлы и Никарагуа.
«Уже сложились тесные межведомственные отношения, были обозначены предложения, касающиеся культурного обмена. В рамках встреч мною были вручены копии верительных грамот», – рассказал Посол.

По словам Даниеля Тибилова, в этих странах хорошо знакомы с историей становления и развития государственности нашей республики.
«Высказывалась полная поддержка курса, выбранного нашей республикой как независимым государством. Путь, по которому шла наша республика, знаком народу этих стран по собственному опыту. Там видят большой потенциал Южной Осетии и готовы продолжать развивать и наращивать сотрудничество», – добавил он.

Глава государства, со своей стороны, еще раз отметил, что необходимо углублять позиции Южной Осетии и продолжить развитие отношений во всех сферах жизнедеятельности нашей страны с обеими республиками, а там, где требуется более активная работа, подчеркнул Леонид Тибилов, необходимо задействовать весь свой ресурс.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest