Делегация Южной Осетии приняла участие в праздничных мероприятиях ко Дню Победы в Дагестане

вт, 12/05/2015 - 09:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Официальная делегация из Южной Осетии приняла участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной Войне (ВОВ), которые состоялись 9 мая в Дагестане. Об этом ИА «Рес» сообщили в администрации президента Республики.

В состав делегации, которую возглавил министр юстиции РЮО Алан Джиоев, также вошли госсоветник президента РЮО Родион Сиукаев и замначальника Управления внутренней политики администрации президента РЮО Алан Тибилов.

От имени народа и руководства Южной Осетии Алан Джиоев поздравил народ Дегестана с отмечаемым праздником и пожелал им мирного неба над головой.

«День Победы – это праздник, который наполняет наши сердца гордостью и благодарностью, это праздник мужества, героизма и отваги русских, осетин, народов Дагестана и других народов СССР. Это праздник, подаривший будущее нам, нашим детям и внукам! От всей души желаем народу Дагестана здоровья, счастья, мирного неба над головой», - сказал в ходе торжественного мероприятия Джиоев.

Кроме того, югоосетинская делегация встретилась с рядом общественных и политических деятелей Дагестана. В частности состоялась встреча с министром культуры Дагестана Заремой Бутаевой.

«В последние годы западными странами предпринимаются попытки пересмотра итогов ВОВ. Мы по достоинству оцениваем роль союзных войск во Второй мировой войне, но вместе с тем будем всемерно препятствовать попыткам фальсифицирования и преуменьшения роли советских войск в Великой Отечественной Войне. Все должны помнить, что основную тяжесть войны вынес на своих плечах советский народ и это наша общая история, история героизма советского народа!» – сказал в ходе встречи Тибилов.

В свою очередь Родион Сиукаев добавил, что «Великая Отечественная война стала самой тяжелой и кровопролитной войной в мировой истории, периодом мобилизации всех ресурсов советского народа для победы над гитлеровской Германией».

«Советский народ спас весь мир от коричневой чумы! Мы всегда будем помнить это, и гордиться нашей общей победой!», - сказал Сиукаев.

Отметим, что югоосетинская делегация приняла участие в торжественном параде в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне в Махачкале, а также возложила венки к монументу памяти воинов погибших в ВОВ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest