Леонид Тибилов: Торжественные мероприятия, прошедшие в столице России, впечатлили своим масштабом и мощью

ср, 13/05/2015 - 23:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ходе сегодняшнего совещания с членами правительства Южной Осетии? президент Леонид Тибилов рассказал об участие югоосетинской делегации в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне, прошедших в Москве.

В работе совещания приняли участие председатель правительства РЮО Доменти Кулумбегов, его заместители Эрик Пухаев и Алан Техов, Госсоветники президента Жанна Зассеева и Родион Сиукаев, Секретарь Совбеза Анатолий Плиев, председатель Совета ветеранов Вячеслав Бесаев, руководители министерств и ведомств, главы городских и районных администраций, а также начальник погрануправления ФСБ России в РЮО, генерал-майора Валерий Меркурьев.

«Для Южной Осетии участие в этих торжествах стало очередным заявлением о Республике Южная Осетия. Без преувеличения можно сказать, что о Южной Осетии узнало больше людей», - сказал он.

Президент также подчеркнул, что торжественные мероприятия, прошедшие в столице России, впечатлили своим масштабом и мощью.
«Эти торжества в некотором смысле – начало новой России», - сказал он.

Леонид Тибилов отметил, что концерт Госансамбля песни и танца Республики Южная Осетия «Симд », прошедший в Москве 10 мая, был представлен на высоком уровне.
«Были интересные красочные костюмы, новые элементы, насыщенная программа».

В ходе совещания зампредседателя правительства Алан Техов также рассказал об участии югоосетинской делегации, которую возглавил министр юстиции Алан Джиоев, в торжествах, посвященных Дню Победы, прошедших в Санкт-Петербурге.

В северную столицу России югоосетинская делегация поехала по приглашению губернатора Георгия Полтавченко.
«Делегация приняла участие в церемонии возложения венков на Пискаревском мемориальном кладбище, Котляровском мемориальном кладбище, а также возложила венок к каменному монументу, посвященному жертвам Бесланской трагедии», - рассказал он.

В рамках поездки, добавил Техов, также состоялась встреча с ректором Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта - Владимиром Таймазовым.
«Девятого мая наша делегация приняла участие в Параде Победы», - сказал он.

Техов также сообщил, что в ближайшее время планируется визит президента Южной Осетии Леонида Тибилова в Санкт-Петербург.
«На данный момент идет подготовка визита главы государства в северную столицу», - добавил он.

Советник президента по социальным вопросам Родион Сиукаев также рассказал о поездке югоосетинской делегации, которую он возглавил, в Дагестан, по приглашению главы республики Рамазана Абдулатипова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest