Завершился III международный детско-юношеский фестиваль им. Феликса Алборова

пт, 15/05/2015 - 19:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии гала-концертом завершился II международный детско-юношеский фестиваль имени известного осетинского композитора Феликса Алборова.
Участниками фестиваля стали воспитанники Музыкальной школы им. Феликса Алборова, Государственного лицея искусств им. Аксо Колиева, Цхинвальской школы-студии «Бонварнон», а также детских музыкальных школ, школ искусств из Цхинвала, Ленингорского и Дзауского районов Республики.

Конкурсанты выступили в номинациях: фортепиано, вокал, струнно-смычковые инструменты, народные инструменты.

По словам главного специалиста по учебным заведениям и образованию Министерства культуры РЮО Натальи Жуйковой, в этом году участники фестиваля показали более высокий уровень исполнительского мастерства, по сравнению с прошлым годом.
«Это отметили и члены жюри. Они посоветовали юным артистам уже выступать за пределами Республики на других международных фестивалях», - сказала она.

В завершении гала-концерта состоялось награждение победителей фестиваля, которым вручили грамоты и памятные подарки.

Организатором фестиваля выступило Министерство культуры РЮО.

Напомним, что международный детско-юношеский фестиваль им. Феликса Алборова проводится ежегодно. Впервые фестиваль в Цхинвале состоялся в мае 2013 года Добавим, что целью проведения фестиваля является поддержка талантливых и одарённых учеников музыкальных школ Республики, а также популяризация осетинской музыкальной культуры.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest