Вадиму Каджаеву присвоено звание «Заслуженный художник РЮО»

пн, 18/05/2015 - 14:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов присвоил почетное звание «Заслуженный художник РЮО» известному югоосетинскому художнику Вадиму Каджаеву.
Высокого звания Вадим Каджаев удостоен за заслуги в области изобразительного искусства и плодотворную творческую деятельность.

В ходе церемонии награждения, Леонид Тибилов отметил, что, несмотря на молодой возраст Вадим Каджаев добился больших успехов в искусстве.
«Уверен, что ваши новые работы будут вдохновлять нас и впредь, а выставки ваших картин будут проходить не только в городах России, но и в других странах. Мы всегда рады вашим успехам», - сказал президент.

Глава государства пожелал художнику больших творческих успехов в будущем.

В свою очередь Каджаев выразил слова благодарности президенту за высокую награду, и признался, что она стала для него неожиданностью.
«Это еще один серьезный стимул для дальнейшей работы. Как говорит уважаемый художник Магрез Келехсаев, такие награды как крылья для молодых художников», - сказал он.

Каджаев добавил, что в день празднования провозглашения Республики Южная Осетия 20 сентября его картины будут представлены на совместной выставке в Цхинвале.

Напомним, что Вадим Каджаев – член Союза художников Российской Федерации. Он является лучшим выпускником Санкт-Петербургского государственного института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина 2009 года, в прошлом - выпускник Лицея искусств им. А. Колиева города Цхинвала Республики Южная Осетия.
В 2013 году Каджаев стал лауреатом премии города Санкт-Петербурга в номинации живопись.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest