Футбольная команда Южной Осетии примет участие в чемпионате Европы «ConIFA Евро-2015»

чт, 21/05/2015 - 10:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сборная Южной Осетии по футболу примет участие чемпионате Европы «ConIFA Евро-2015», стран, не являющихся членами FIFA. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, споррту и туризму РЮО, чемпионат состоится в июне в Венгрии.

«Чемпионат будет проходить с 17 по 21 июня в городе Дебрецене. В турнире примут участие сборные команды Падании, Абхазии, острова Мэн, Сборная цыганского народа Графства Ниццы, Северного Кипра, Секейского Края и Южной Осетии», — сказали в пресс-службе.

Отметим, что ConIFA – международная футбольная организация, в состав которой входят футбольные ассоциации и команды народов, стран и территорий, не являющихся членами ФИФА –Монако, Занзибара, Нагорного Карабаха, Южной Осетии, Абхазии, Северного Кипра, Океании, Тамил Илама, команда цыганского народа, Секейского края, команда арамейского народа, Гельголанда, острова Мэн (Элан Ваннин), графства Ниццы, Падании, Дарфура и Квебека.

Сборная команда РЮО впервые в спортивной истории Южной Осетии выступила на проходившем в швейцарском городе Эстерсунде чемпионате мира проводимой ConIFA в июне 2014 года. Южная Осетия стала членом ConIFA на основании решения руководства этой организации 20 января 2014 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest