Состоялась встреча Александра Тотоонова со спикером парламента Южной Осетии

пт, 22/05/2015 - 17:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В парламенте Южной Осетии прошла встреча членов комиссии по сотрудничеству Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации и Парламента РЮО во главе с сопредседателем от российской стороны Александром Тотооновым с председателем парламента Республики Анатолием Бибиловым.

С российской стороны на встрече присутствовали представитель от законодательно -представительного органа государственной власти Карачаево-Черкеской Республики, член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Олег Казаковцев, представитель исполнительного органа государственной власти Республики Татарстан, член Комитета совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Батин, ответственный секретарь комиссии Александр Поздняков. С югоосетинской стороны - заместители спикера парламента Южной Осетии Инал Мамиев и Дмитрий Тасоев, председатель Комитета по внешней политике и межпарламентским связям парламента РЮО Игорь Кочиев.

В начале встречи Анатолий Бибилов поприветствовал гостей, поблагодарив за дружелюбное отношение к Южной Осетии, внимание к ее проблемам. Бибилов также пожелал удачи членам комиссии в их дальнейшей работе.
«Те вопросы, которые будут проработаны в комиссии, очень важны для Республики Южная Осетия, - сказал Бибилов. – Задача, которая стоит перед Республикой и депутатским корпусом - это унификация соглашений, согласно договору, который был подписан в этом году. И все эти процессы неизбежны в хорошем смысле этого слова, и это очень важно. Я уверен, что работа будет абсолютно конструктивной и те задачи, которые мы ставим в работе комиссии, будут рассмотрены».

В свою очередь, Александр Тотоонов также отметил важность проведения подобных встреч.
«Очень рад тому, что в нашей работе ведутся активные встречи. Подобные встречи являются своеобразной демонстрацией рабочего настроя к готовности не только сделать наши позиции крепче, но и продолжить курс на дальнейшую интеграцию с Российской Федерацией, - отметил Тотоонов. – Убежден, что сегодняшняя повестка, как и последующие, с большой ответственностью и весьма профессиональным подходом моих коллег будет для нас приоритетной, и надеюсь что наш скромный вклад и наша посильная помощь во всем этом станет, в том числе, некоторым вкладом в важность строительства, которое ведется сегодня в РЮО», - сказал Тотоонов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest