Председатель правительства Южной Осетии поздравил с окончанием школы югоосетинских выпускников

сб, 23/05/2015 - 16:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов посетил сегодня Цхинвальскую школу – интернат и Дзаускую среднюю школу имени Коста Хетагурова, где поздравил выпускников с днем окончания учебы.

Кулумбегов поздравил выпускников школы - интерната и пожелал им удачи во взрослой жизни.
«Я вместе с вами чувствую себя тоже выпускником, потому что я тоже был выпускником школы-интерната, - отметил Кулумбегов, обратившись к школьникам. - Я учился и вырос в этой школе, и сколько бы лет не прошло, и кем бы я не был, я всегда буду ощущать себя выпускником этой школы».

Кулумбегов от имени югоосетинских выпускников поздравил и выпускников российских школ.
«Россия наш надежный стратегический партнер, она помогает нам сегодня встать на ноги, вкладывает очень много средств для развития нашей Республики, - сказал Кулумбегов. - В Республике нет больше войны, выпускники в спокойной атмосфере могут выбирать ту дорогу, которая приведет их к успешному становлению, к тем результатам, к которым они стремятся. Многие из наших выпускников поедут получать образование в братской России».

Премьер-министр пожелал выпускникам достичь всех целей, которые они ставят перед собой.
«Красивые цели, к которым они идут и к которым они стремятся, нужны нашему молодому государству, - сказал премьер.- Вы вступаете во взрослую, очень интересную жизнь, где много дорог, много профессий, я желаю вам, чтобы вы выбрали ту единственную дорогу, которая станет для вас самой счастливой и удачной».

Далее председатель правительства принял участие в торжественной церемонии по случаю «Последнего звонка» в Дзауской школе.
От имени президента Республики Леонида Тибилова Кулумбегов поздравил выпускников, родителей и педагогов школы.
«Какую бы дорогу вы не выбрали, вы всегда в первую очередь должны оставаться хорошими людьми, потому что без этого нельзя стать профессионалом своего дела, - обратился к школьникам Кулумбегов. - В нашей Республике благодаря ее защитникам и братской помощи Российской Федерации больше не гремят выстрелы, мы не подвержены больше опасности уничтожения. Нам надо учиться, работать, созидать, строить нашу Республику».

Кулумбегов отметил, что молодежь является будущим Республики.
«От того, какими патриотами вы станете дальше, зависит судьба нашей Родины, нашего государства, - сказал Кулумбегов. - И куда бы вы не уехали учиться, вы должны помнить всегда, что набравшись опыта и знаний, вы должны вернуться в родное село, в родную Республику».

Полномочный представитель президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев также поздравил выпускников школы, пожелав им больших побед во взрослой жизни.
«Я тоже выпускник Дзауской школы, 42 года назад я окончил эту школу, - отметил Джиоев. - Сегодня для вас один из самых важных и волнительных дней вашей жизни. И кем бы вы в дальнейшем не стали, кукую бы дорогу не выбрали, вы должны всегда помнить свою родную школу».

Глава Дзауского района Владимир Келехсаев также поздравил выпускников и заверил, что для них в районе будет организован выпускной бал на высоком уровне.

В ходе мероприятия выпускники Дзауской школы вспомнили Бесланскую трагедию, которая произошла 11 лет назад.
«Мы желаем выпускникам Бесланской школы мирного неба над головой, успехов и удачи во всем»,- сказала одна из выпускниц Нелли Харебова.

Кроме того, на мероприятии выступили первоклассники школы, которые продекламировали стихи. Также была организована концертная программа с участием учащихся школы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest