В Южной Осетии отметили День пограничника

чт, 28/05/2015 - 15:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Пограничном управлении ФСБ России, дислоцированном в Южной Осетии состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к 97-ой годовщине образования пограничных войск России. Поздравить с этой знаменательной датой личный состав Погрануправления во главе с президентом Республики Леонидом Тибиловым пришли спикер парламента Анатолий Бибилов, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Эльбрус Каргиев, председатель КГБ генерал-майор Виктор Шаргаев и другие официальные лица.

В ходе мероприятия от имени руководства пограничного управления и от себя лично начальник Погрануправления ФСБ России в Республике Южная Осетия генерал-майор Валерий Меркурьев выразил слова благодарности всему личному составу за ежедневный, кропотливый труд по охране государственной границы.
«В истории много славных страниц побед, есть горькие утраты. Во все времена, и в мирное время, и в годы лихолетья, воин в зеленной фуражке достойно выполнял свой долг, и порой собственной жизни защищал интересы Родины, обеспечивая безопасность государственной границы», — сказал Меркурьев.

Он также выразил благодарность руководству и народу Южной Осетии за оказываемую поддержку в деле охраны государственной границы.

В свою очередь с профессиональным праздником пограничников поздравил президент Южной Осетии Леонид Тибилов. Глава государства отметил их вклад в сохранность мира и стабильности в Республики.
«Уже седьмой год вместе с пограничниками Комитета Государственной Безопасности Республики вы поддерживаете мир и спокойствие на нашей земле. Вы вносите серьезную лепту в дело развития Республики, это является реализацией тех договоренностей, которые имеются между Россией и Южной Осетией. Спасибо за службу, верность и отвагу, которые вы проявляете во время службы на территории Республики», — сказал президент.
Кроме того, Тибилов выразил слова благодарности руководству Российской Федерации за оказываемую Южной Осетии помощь.

Пограничников также поздравили чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия и председатель госбезопасности РЮО Виктор Шаргаев. В связи с празднованием 97-ой годовщины образования пограничных органов РФ, а также за вклад подержания мира и безопасности на территории Южной Осетии особо отличившихся пограничников наградили государственными наградами.

Отметим, что 97 лет назад, 28 мая 1918 года, Декретом Совета народных комиссаров была учреждена Пограничная охрана границы РСФСР, а в 1958 году установлен День пограничника СССР. В современной России День пограничника — 28 мая, установлен Указом Президента РФ в мае 1994 года. В преддверии праздника, в подразделениях Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия расположенных в районных центрах Ленингор, Знаур, Дзау а так же в селе Дменис, прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню пограничника.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest