В Южной Осетии завершено строительство культурно-досугового центра и спортивно-оздоровительного комплекса для военнослужащих ЮВО

пн, 08/06/2015 - 15:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На территории российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Южная Осетия, завершено строительство культурно-досугового центра и спортивно-оздоровительного комплекса для военнослужащих и членов их семей, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе ЮВО.
Спортивно-оздоровительный комплекс площадью более 1 тыс. кв. м. включает в себя гимнастические городки, баскетбольные (волейбольные) площадки, легкоатлетический стадион, полосы препятствий, площадки для рукопашного боя, залы для занятий борьбой и различными игровыми видами спорта.

В культурно-досуговом центре, с концертным залом на 400 зрительских мест, будет размещен музей российской военной базы, организована работа кружков самодеятельности, театрального и хореографического искусства.

На территориях военных городков в г.Цхинвал и п.Джава в конце текущего года планируется сдать в эксплуатацию более 30 объектов инфраструктуры. В их числе жилые дома, солдатские и офицерские общежития, детские сады, школы, учебные корпуса, караульные помещения, контрольно пропускные пункты, бани, склады материального и технического обеспечения, кинологический городок для размещения собак, а также хранилища, навесы и ангары для военной техники.

Все объекты строятся по новым современным технологиям из экологически чистых строительных материалов с учетом горной местности. За ходом строительства ведется видеонаблюдение с помощью веб-камер, передающих изображение в управление Южного военного округа с целью контроля за соблюдением качества и сроков строительства военных объектов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest