Югоосетинский ансамбль «Ирон » примет участие в фестивале «Черноморский олимп» в Сочи

вт, 09/06/2015 - 11:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Детский хореографический ансамбль «Ирон» при управлении культуры администрации Цхинвала примет участие в международном многожанровом фестивале-конкурсе «Черноморский Олимп». Об этом ИА «Рес»сообщили в пресс-службе администрации Цхинвала.

Здесь отметили, что фестиваль будет проходить при поддержке Министерства культуры Московской области.

«Ансамбль “Ирон” представит в на конкурсе три танца : “Горский”, “Осетинский перепляс” и, конечно же, традиционный танец “Симд”., - сказали в пресс-службе, - в конкурсе примут участие более 500 творческих коллективов и солистов из разных регионов России, которые выступят в различных номинациях».

Как подчеркнули в пресс-службе столичной администрации, коллектив ансанбля "Ирон" примет участие в фестивале благодаря финансовой поддержке президента страны Леонида Тибилова.

Оценивать творческие коллективы будут известные деятели культуры, искусства из России и других стран мира, уточнили в ведомстве.

Отметим, что Международный фестиваль-конкурс искусств «Черноморский Олимп» будет проходить с 23 по 30 июня текущего года в управление делами Президента Российской Федерации Федеральном государственном автономном учреждении «Оздоровительный комплекс «Дагомыс».

Фестиваль имеет гуманитарную направленность и призван создать дополнительные условия для поиска новых форм и синтеза различных искусств: музыки, хореографии, вокала, театрального, изобразительного и других.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest