Заседание штаба по реализации Инвестпрограммы прошло в Цхинвале

сб, 20/06/2015 - 14:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В правительстве Южной Осетии прошло очередное заседание штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2015 год под председательством президента Республики Леонида Тибилова.

В работе заседания приняли участие премьер Южной Осетии Доменти Кулумбегов, руководители отдельных министерств, главы городской и районных администраций, представители порядных организаций, задействованных в восстановительных работах на территории Республики.

В начале заседания президент призвал присутствующих почтить минутой молчания память 13-ти коммунаров, со дня расстрела которых прошло 95 лет.

Доменти Кулумбегов отметил, что в рамках деятельности штаба, под контролем находятся строящиеся объекты как 2015 года, так и недоделки по объектам 2014 года, которые необходимо устранять.

«Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства было дано поручение определить сроки устранения всех недоделок по благоустройству улиц города, - проинформировал главу государства премьер. – Предыдущее заседание штаба состоялось 6 июня, после чего была проделана определенная работа по данному направлению, были определены те точки, на которых еще нужно поработать и довести до конца начатые дела, составлен график и порядок финансирования имеющихся недоделок по объектам. Мы не будем проходить мимо любой мелочи, касающейся качества строительства объектов».

Президент отметил, что строительные материалы, необходимые для проведения соответствующих работ в Республике должны закупаться у ГУПа «Завод строительных материалов».
Глава государства обратил внимание руководителя данного предприятия Владимира Тибилова на необходимость в оперативном порядке решать вопросы, связанные с выдачей сертификатов качества на выпускаемую строительную продукцию.
«Все подрядные организации должны приобретать строительные материалы у вас, вы же, в свою очередь, должны представлять сертификаты на все виды изготовляемой заводом продукции, - подчеркнул глава государства. – А если выдается паспорт на материал, то он должен соответствовать всем требованиям».

Тибилов указал на необходимость проведения и завершения строительных работ в Республике в соответствии с графиком.
В ходе заседания представители подрядных организаций доложили главе государства о ходе производимых работ, о сроках их завершения.

Особое внимание президент уделил вопросу строительства школы в Квайса, поручив подрядчику совместно с главой Минстроя Республики решить вопросы, связанные с темпом производимых работ на объекте.
«Здание должно быть сдано в эксплуатацию по графику – в декабре, задействуйте все имеющиеся ресурсы и покажите нужный результат», - сказал президент.

В ходе заседания обсуждались вопросы выплаты долгов ООО ФСК «Эверест» перед ГУПом «Дорэкспострой», вопрос заключения им договора с Управлением благоустройства в части озеленения улиц города, которые будут благоустраиваться я в этом году.

Была заслушана информация главы Минстроя по корректировке проектов благоустройства улиц города. Обсуждались и вопросы заключения главой Минстроя дополнительных соглашений со всеми проектными организациями по определению штрафных санкций за несвоевременную подготовку проектно-сметной документации. На заседании также было отмечено, что строительство 12 домов в населенных пунктах Синагур и Теделет планируется завершить 31 июля 2015 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest