Леонид Тибилов ознакомился с ходом строительных работ на объекте Госдрамтеатра

чт, 25/06/2015 - 15:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов ознакомился с ходом строительных работ на объекте Государственного драматического театра, где также были предложены предварительные варианты материалов для отделки фасада здания, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Гана Яновская.

Строители рассказали главе государства, какие работы на сегодня проводятся на объекте, сколько рабочей силы задействовано и как выдерживаются обозначенные сроки.

По словам строителей, на объекте трудятся две смены, проводятся каркасные работы и уже частично внутренние: по прокладке проводки в самом здании и др.

В ходе осмотра объекта были предложены варианты материалов, которые в дальнейшем будут использованы для облицовки фасада здания. В ходе разговора со строителями и специалистами, которые предлагали каждый свой вариант, было много вопрос.

Глава государства предложил представить варианты в виде наглядных макетов, что бы можно было понять, как будет гармонировать один материал с другим. По словам президента и строителей, скорее всего, фасад должен быть исполнен в одних тонах, как все сооружения классики.

Леонид Тибилов также подчеркнул, что необходимо при выборе облицовочного материала учитывать климатические условия, ведь объект строится на долгие годы.

Президента сопровождали Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, министр культуры РЮО Мадина Остаева, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest