Дай Бог, чтобы осетинский народ и впредь создавал, растил и жил такими сыновьями, как Нафи, - зампредседателя Союза писателей Чечни Эдуард Мамакаев

пн, 29/06/2015 - 12:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии недавно широко отметили юбилей Нафи Джусойты, под эгидой которого проходит текущий год в Республике. В адрес Министерства культуры РЮО поступило письмо от заместителя председателя Союза писателей Чечни Эдуарда Мамакаева, приглашенного на юбилей Нафи, прошедшем недавно в киноконцертном зале "Чермен" в городе Цхинвал.

В письме говорится:

«Уважаемый Президент, уважаемые всеми признанные писатели!

Я очень благодарен, что вы посчитали нужным присутствие представителя из Чечни на таком прекрасном мероприятии. От имени Правительства, Парламента, Союза писателей, от Академии наук, чистосердечно хочу вам передать большой привет.

Весь чеченский народ, все представители творческой интеллигенции в последние годы думают о вас, о вашей судьбе, горды вашим духом, абсолютно с благими намерениями в адрес вашего народа. Я на 100% уверен, что, когда говорят «такой маленький народ», то имеют ввиду, что он совсем не маленький: - «Для того, чтобы узнать вкус всего океана, не обязательно выпить весь океан, достаточно одной капельки, чтобы понять его вкус …»

Как вы догадываетесь, достаточно знакомства с одним участником ВОВ нации, которых больше всех дала героев защитников Отечества. В литературном кругу, деятельность одного человека осетинского народа - это анализ всего вашего уважаемого народа. Дай Бог, чтобы осетинский народ и впредь создавал, растил и жил такими сыновьями, как сегодняшний мой коллега Нафи Григорьевич Джусойты».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest