Провокации на государственной границе являются неприемлемыми и оскорбительными, - Хох Гаглойты

пн, 20/07/2015 - 16:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская сторона в рамках МПРИ назвала неприемлемыми и оскорбительными провокационные действия грузинской стороны на государственной границе Южной Осетии с Грузией. Об этом после встречи участников Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) в населенном пункте Эргнети заявил заместитель полномочного представителя президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Хох Гаглойты.

По его словам, сегодняшняя встреча была инициирована югоосетинской стороной в связи с провокациями, имевшими место последние десять дней по периметру государственной границы Южной Осетии с Грузией.
«В ходе встречи мы вновь напомнили всем участникам о тенденции сознательного ведения стрельбы из огнестрельного оружия по пограничным знакам, обеспокоенность по поводу которой мы выражали с февраля этого года, - сказал Гаглойты. - Мы сказали о том, что эта тенденция вылилась в провокации, которые имели место последние десять дней. Мы их оценили, как неприемлемые и оскорбительные. В случае повторения подобных действий на сопредельной территории, без всякого сомнения, последует соответствующее реагирование».

По словам Гаглойты, по предложению представителей от международных организаций, участники встречи выразили готовность работать во имя сохранения спокойствия в регионе.
«Определенный интерес вызвало сообщение одного из представителей международных организаций, который заявил о том, что население прилегающих к Южной Осетии территорий выразило недовольство по поводу состоявшихся разного рода акций с участием гражданско-политического сектора Грузии, население грузинских сел выразило желание, чтобы подобного рода активисты не приезжали на территорию, прилегающую к их селам».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest