Леонид Тибилов встретился с народным артистом России Сергеем Безруковым

чт, 10/09/2015 - 09:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась встреча президента Южной Осетии Леонида Тибилова с народным артистом России Сергеем Безруковым. Во встрече также приняли участие народная артистка России, Украины и Северной и Южной Осетии Лариса Гергиева, директор Национального государственного театра оперы и балета Анатолий Галаов, режиссер и драматург Анна Матисон, а также чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев.

Глава государства приветствовал гостей и отметил, что «сегодняшний вечер - большое событие в культурной жизни Республики».
«Ваш приезд непременно отставит свой отпечаток в культурной жизни республики. Мы рады приветствовать вас на нашей земле. Наши сограждане счастливы, что смогут сегодня насладиться творчеством Сергея Безрукова», – сказал президент.
Президент отметил, что творческий вечер проходит в День установления дипломатических отношений РЮО и РФ.

В свою очередь Сергей Безруков выразил благодарность президенту Республики за прием. «Гостеприимство здесь на высочайшем уровне. Сегодня попробую почитать русскую поэзию и классику, то, что мне действительно очень дорого. Места эти связанны со временами великих русских классиков, они любили весь Кавказ, мне бы хотелось, чтобы Кавказ жил в мире, дружбе и согласии», - сказал он.
По словам Безрукова, в перспективе также можно рассматривать гастроли детского театра в Южную Осетию.

В ходе встречи Лариса Гергиева также отметила положительные изменения, произошедшие за последние два года в Цхинвале.
«Я всегда с огромной радостью приезжаю в Южную Осетию, и всегда я здесь себя чувствую, как дома, - уточнила она. - За последние два года город изменился, многое отстроено, приведено в порядок. Завтра я открываю свой ежегодный фестиваль во Владикавказе, и по традиции часть фестиваля приезжает в Цхинвал и эту традицию, несомненно, надо укреплять».
Гергиева также выразила благодарность послу Южной Осетии в России, который оказал содействие в визите Сергея Безрукова в Южную Осетию.

Отметим, что творческий вечер известного российского актера Сергея Безрукова в Цхинвале прошел в рамках фестиваля «В гостях у Ларисы Гергиевой».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest