Вечер классической музыки прошел в Цхинвале

вс, 20/09/2015 - 00:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии состоялся концерт классической музыки в честь празднования 25-летия провозглашения Республики. На концерте присутствовали представители руководства республики, представители осетинской диаспоры в Турции, общественность.

Перед зрителем в этот вечер выступили хор и оркестр народных инструментов «Айзалд» отдела культуры цхинвальской Администрации, народный артист РЮО, бессменный солист мужского хора Госансамбля «Симд» Инал Алборов, оперная певица Лали Хабалова, певцы Ацамаз Гассиев и Ацамаз Сланов.

Изюминкой вечера стало выступление оперной дивы Заслуженной артистки Южной и Северной Осетии Амаги Готти.

В этот вечер для зрителя прозвучали самые известные произведения мировой и осетинской оперы, народные осетинские песни. Ансамбль народных инструментов исполнил лучшие национальные музыкальнее произведения.

Артисты порадовали восторженного зрителя обновленным репертуаром и прекрасным искренним исполнением.

В интервью ИА «Рес» Амага Готти поздравила всех жителей Осетии с праздником, пожелала им процветания и мира, а также поделилась своими впечатлениями от концерта.
«Это был потрясающий концерт – вечер классической музыки. Концерт прошел на одном дыхании, потому что у всех праздничное настроение», - сказала она.

Оперная дива также отметила, что праздничные мероприятия проходят на высоком уровне.
«Так приятно видеть в Цхинвале столько прекрасных гостей, которые вместе с нами радуются нашему празднику. Венгерские осетины тоже нас поздравляют, к сожалению, у них не получилось приехать», - проинформировала Готти.

Она выразила надежду, что через пять лет на 30-летие Республики в Южную Осетию приедут осетины со всего мира.

Представитель осетинской диаспоры в Турции Заля Пухаты также выразила свое восхищение выступлением артистов.
«Мы были в Южной Осетии два года назад. С тех пор Цхинвал очень изменился – стал краше, лучше, уютнее. Приятно, что за такой короткий срок есть такие позитивные изменения. Прошедший концерт является еще одним подтверждением моих слов. За такой короткий период такие большие достижения и в искусстве, и это, несомненно, радует», - сказала она.

Гостя из Турции также выразила благодарность руководству республики за такие положительные изменения.

Концерт классической музыки был организован Министерством культуры РЮО при содействии Администрации города Цхинвал.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest