Президент Южной Осетии встретился с делегацией Луганской Народной Республики

вс, 20/09/2015 - 12:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с делегацией Луганской Народной Республики, прибывшей в Южную Осетию на празднование 25-летия провозглашения Республики.

Тибилов приветствовал гостей, отметив, что народы двух республик имеют схожие судьбы.

«Начиная с 90-ых годов Южная Осетия прошла через многие испытания, многое выпало на долю нашего народа, - сказал президент. – Эти события можно изложить в нескольких томах. Когда мы увидели вашу борьбу вашего народа за свои права, свободу, то подумали, что у нас одинаковые судьбы. Наши народы прошли один и тот же путь. Народы имеют право на самоопределение, их права зафиксированы в уставах международных организаций, в международном праве. Нам было очень приятно то решение, которое было принято в Луганске, наш народ тут же встал рядом с вашим народом, и мы признали независимость Луганской Республики.
Мы будем и в дальнейшем поддерживать ваш народ в движении вперед и наполнять наши отношения содержанием, которое будет отвечать интересам нашим народов.
Пожелания вашей Республике самые добрые, желаю вам не уходить от принятого решения, идти вперед, набирать больше сил, энергии и опыта в создании своего собственного государства».

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий, в свою очередь, поздравил президента с праздничным днем, пожелав руководству и народу Южной Осетии мира, добра и процветания.

«Большое спасибо за поддержку, которую оказал нам весь народ Южной Осетии, - сказал Плотницкий. - В переломный для нас момент мы почувствовали, что у нас есть друзья. Наш народ, наши внуки и правнуки будут помнить о том, что Республика Южная Осетия была первой, кто протянул нам руку».

В ходе встречи Леонид Тибилов наградил Игоря Плотницкого Орденом дружбы, другим членам делегации были вручены юбилейные медали.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий наградил Леонида Тибилова медалью «За заслуги» I степени.

Президенту Южной Осетии также были вручены памятные подарки от руководства и народа Луганской Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest